К тому же всегда ходит на каблуках, а дома у нее паркет, поэтому у нас внизу звук, как от молоточков.
Этажом выше, надо мной, проживает буйная соседка. Буйная потому, что в 2 часа ночи в подпитом состоянии запросто может устроить дискотеку. К тому же всегда ходит на каблуках, а дома у нее паркет, поэтому у нас внизу звук, как от молоточков.
Пробовал беседовать, но понимания не нашел.
Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
С уважением, Сергей Николаевич.
Ваши предложения учтены Московской думой 24.01.2001г. она приняла Закон г.Москвы "О соблюдении тишины в ночное время"
Теперь соседку на основании этого закона можно оштрафовать до 5 МРОТ.
Эффективных правовых мер воздействия на несознательную соседку нет.
До сих пор не принят Закон обязывающий всех граждан проживающих в квартирах ходить дома в тапочках(содержать на балконах кур,а в квартирах собак и кошек и т.д.), да и на рассмотрение проект такого закона пока не вносился в Госдуму.
Можете привлечь на свою сторону участкового инспектора милиции, напишите ему жалобу, если он найдет время то побеседует при случае с соседкой, возможно он найдет к ней индивидуальный подход.