Школьников избили - возможно ли возобновление уголовного дела?
Мою дочь школьницы избили такие же школьницы. Мы написали примирение когда инспектор приехала в школу, до этого мы писали заявление у участкового и прошли суд мёд экспертизу. Могу ли я возобновить уголовное дело.
Можете. Судя по Вашему вопросу, вашей дочери были причинены побои, что подпадает под действие ст.116 УК РФ. Необходимо подавать заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье, на чьем участке произошло происшествие. В делах такого рода желательно участие свидетелей произошедшего и наличие медицинской экспертизы по имеющимся следам побоев. Нужно быть готовым объяснить и то, что вы ранее написали заявление о примирении.