Имеет ли руководство право отправить меня если я одна воcпитываю ребенка и по статусу мать-одиночка.
Скажите пожалуйста, в связи с кризисом у нас на предприятии было принято решение 50% сотрудников отправить на 2 месяца в отпуск без сохранение содержания. Мне тоже предложили. Имеет ли руководство право отправить меня если я одна воcпитываю ребенка и по статусу мать-одиночка. Спасибо.
Здравствуйте Наташа.
Ни Вас, ни Ваших коллег руководство организации по своему усмотрению отправить в отпуск без содержания не имеет права, т.к. в соответствии со ст. 128 ТК, работник может быть направлен в отпуск без сохранениния заработной платы по семейным и другим уважительным причинам по соглашению сторон (работник и работодатель) только по письменному заявлению (читайте волеизъявлению) САМОГО работника. В связи с изложенным - работодатель без Вашего на то согласия не может отправить Вас в такой отпуск.
Удачи Вам.
С уважением,
Белобров Виталий.