Оспаривание сделки - возможность защиты прав совместных детей при передаче доли здания магазина третьим лицам
У меня сложилась такая ситуация - при разводе с мужем суд вынес определение не передавать и не продавать здание магазина третьим лицам, а только друг друга или в пользу своих совместных детей (у нас двое совместных детей), через год бывший муж подарил 1/2 (свою долю) третьему лицу (постороннему человеку) чтобы прикрыть сделку купли-продажи. У меня вопрос - могу ли я оспорить сделку (или моя дочь, т.к. я свою долю подарила ей, она совершеннолетняя), т.к. ущемлены права наших совместных детей.
Лучший ответ
Да конечно можете оспорить такое дарение
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду,
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, Алиса.
Да, вы можете оспорить в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.