Необходимость нотариальных согласий при продаже долей квартиры между супругами и третьим лицом - влияние очной явки
Продажа квартиры. Муж и жена свои доли продают третьему лицу. В росеестр поедем все трое чтоб там подписать двусторонний договор (на стороне продавца - два автографа). ВОПРОС: очная явка убережет нас от необходимости нотариальных согласий друг другу на продажу своих долей в рамках одной сделки?
Лучший ответ
Свои доли? Следовательно у каждого из супругов имеется своя доля, распоряжаться которой каждый может самостоятельно (с нюансом приемущественного права покупки доли).
В этом случае, на данное имущество не должны распространяться правила о совместной собственности супругов, так как доли на квартиру уже определены.
При этом, в случае подписания договора одновременно, (так как на стороне указано два продавца), сделка будет считаться совершенной по взаимному согласию обоих супругов.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да,убережет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!