Проблемы с собственностью на кооперативную квартиру - что делать в случае наличия ордера и неоформленной собственности?
Моя мать за 15 лет выплатила пай в кооперативной квартире в 1984 году. В 1992 году по закону о собственности РСФСР переписала (как тогда говорили) на меня. В том же году на основании решения исполкома городского Совета народных депутатов мне выдали ордер, где я квартиросъёмщик, а мать член семьи. Квартира в собственность не оформлена. Закон не имеет обратной силы Похоже, что имеет. Не могу понять что сейчас. Ордер по новому законодательству юридической силы не имеет? А мать по прежнему, как выплатившая пай является собственником квартиры..? Я же при этом член ЖСК, и за квартиру плачу я. Кто должен регистрировать собственность? Спасибо.
Лучший ответ
Тот, кто член кооператива. Если ордер был выдан, но членство в кооперативе не менялось, то мама.
Вы мне очень помогли, спасибо!