LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.05.2015, 19:58

Новая система мотивации з/п на производстве - удвоение работы и проблемы с выполнением норматива - кто несет ответственность?

Вопрос №6807134 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.05.2015, 19:58
На производстве ввели новую систему мотивации з/п работаю с ТСД (терминал сбора данных) всё фиксируется на компьютере в процентах на всё своё время. И теперь чтоб получать как раньше мне приходится выполнять вдвое больше работы для выполнения нового норматива в 100%. физически я это могу но есть факторы которые от меня не зависят и изза них я не укладываюсь кто виноват и кто ответит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия по заработной плате, трудовой функции, должностных обязанностях и условиях труда прописаны в трудовом договоре.

Работодатель в одностороннем порядке их поменять не имеет права.

11.05.2015, 20:26

Смысл вопроса таков: если чтото(обстаятельства не зависящие от меня) или ктото мне помешает выполнить норматив(т.к.проценты упадут изза простоя и я не смогу их нагнать) могу ли я требовать неустойку либо компенсацию за потерянную смену?

11.05.2015, 22:50

Опять же повторю: все условия Вашей работы отражены в трудовом договоре, в т.ч. порядок расчета Вашей заработной платы. Не видя текста данного договора, ответить на Ваш вопрос невозможно.

В любом случае простой по вине работодателя оплачивается.

12.05.2015, 20:53