Незаслуженный перерасчет алиментов - как защитить свои права?

В ноябре 2005 года бывшая жена подала на алименты. Суд присудил 25% от заработной платы, но я с ней договорился составить нотариальное соглашение. Она написала заявление у судебных приставов что не имеет ни каких вопросов по уплате алиментов и мы составили соглашение у нотариуса на 3 года до декабря 2008 г. сейчас меня вызывает судебный пристав и говорит чтобы я принес годовые справки по зарплате что он будет делать перерасчет по алиментам за три года. В течении трех лет ни каких претензий по алиментам не было. Что мне делать и могут ли это делать судебные приставы.?

Лучший ответ

Если алименты выплачивались все это время, то необходимо показать приставу копию соглашения об уплате алиментов, а бывшую супругу попросить отозвать исполнительный лист (если этого еще не сделано).

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru