Проблемы с продажей комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире из-за смерти и наследства собственницы
Олеся, посылайте предложение о преимущественном праве покупки через нотариуса. Это более будет убедительней. У нотариуса и получите документы о том, что были надлежащим образом уведомлены. Вы же знаете только один адрес этих родственников- по месту регистрации, туда и посылайте. Попробуйте в заксе получить справку о смерти.
Отправляйте им нотариальное уведомление( или заказное письмо с уведомлением о вручении, вернется-не вскрывайте его) , ждите месяц и идите к нотариусу -вам важен не их отказ, а то, что вы их уведомили, выждали, а они проигнорировали. Но вы можете потом продать по цене не ниже, чем им предлагали
если у них дарение - то им ждать ничего не надо, они итак собственники
А если у меня комната в собственности менее 3 лет,и я укажу ту сумму за которую я планирую продать мне придётся заплатить налог???Или указать менее??....
юристы не могут Вам советовать совершать действия, направленные на обман государства (сокрытие налогов)
в вашем случае-вы должны продать не ниже той цены, что объявите сособственникам -на этом завязка