Имею ли я право предъявить претензии на его проживание?

Я проживаю с мамой в трехкомнатной коммунальной квартире. У нас 2 комнаты, у соседей 1. Прописаны там 2-е (Муж и жена), но с ними живет совершеннолетний сын, прописанный в другом месте. Имею ли я право предъявить претензии на его проживание? Ни наши, ни их комнаты не приватезированны. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей. Несмоненно, Вы можете предъявить претензии по этому поводу. Вы вправе написать жалобу в жилотдел, участковому, а также непосредственно обратиться в суд о выселении. Но практика показывает, что не все так просто. Во-первых, необходимо доказать, что данное лицо именно проживает в этом месте, а не приезжает периодически в гости к родителям. Во-вторых, даже при решении суда о выселении, сложно требовать его соблюдения на практике. С уважением.