Мы платили за заемщика, надо ли было направлять уведомления о проплате должнику, если мы незнаем его адреса.
Мой отец согласился стать поручителем. Должник, т.е. непостредственно заемщик кредитных средств, как только пришло время платить, уехал, и до сих пор скрывается, не знаем где живет. К нам обратился банк с поручением выплаты средств. Мы проплатили два месяца за этого должника! Что нам делать? Такую сумму мы не сможем выплатить! Мы платили за заемщика, надо ли было направлять уведомления о проплате должнику, если мы незнаем его адреса. КАКОВЫ ПРАВА моего отца КАК ПОРУЧИТЕЛЯ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
вы взяли на себя обязательство выплачивать кредит. не будете или не сможете - процедурой взыскания займётся отдел судебных притсавов.