Кто будет являться первоочередными наследниками при смерти разведенного, но проживавшего вместе мужа с совместно нажитым имуществом и наличием детей?
У меня умер муж, разведены более 11 лет, но жили все время вместе, имущество совместно нажито, на стороне есть сын несовершеннолетний есть наш совместный сын живы родители и, есть внучка. Кто будет являться первоочередными наследниками.
Если Вы находились у него на иждевении, то и Вы унаследуете. Факт нахождения на иждевении устанавливается через суд. Обращайтесь помогу.
родители, дети в Вашем случае
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Статья наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.