Волгоград, 12.05.2015, 07:20

Заморозка счета на Яндекс.Деньги - что делать и как вернуть свои средства?

Вопрос №6809465 из г. Волгоград
опубликован 12.05.2015, 07:20
У меня такая проблемка-Перевел на яндекс деньги небольшую сумму средств с карточки, и хотел вывести их на другую карту. Но тут.. они замораживают мой счет на платежи, по неизвестным причинам (возможно говорят вашем кошельком воспользовался кто то еще) и предлогают мне пройти у них платную идентификацию что бы забрать свои деньги. Я им говорю что никаких мошеннических действий не было, у меня претензий нет. подтверждаю номер и электронную почту на которые зарегистрирован кошелек. И прошу вернуть, разморозить мои средства. Но в ответ все одно и тоже - вам надо пройти идентификацию. Тогда сможете пользоваться своими средствами. Скажите это законно? На каких основаниях они могут удерживать мои деньги у себе и не возвращать? И что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А могу я потребовать закрыть мой кошелек,удалить. без идентификации. с возвратом денег которые на нем сейчас

13.05.2015, 01:16

Потребовать то Вы можете, но они вряд ли пойдут на это. В любом случае, чтобы предпринять какие-либо действия, нужно получить ответ на запросы

21.05.2015, 18:01

Напишите им претензию и потребуйте обоснование их действий.

13.05.2015, 00:38

А могу я потребовать закрыть мой кошелек,удалить. без идентификации. с возвратом денег которые на нем сейчас

13.05.2015, 01:16

Потребовать то Вы можете, но они вряд ли пойдут на это. В любом случае, чтобы предпринять какие-либо действия, нужно получить ответ на запросы

21.05.2015, 18:01