Мальчик 10 лет случайно поджег мою машину на 120 тысяч, семья предлагает 40 тысяч компенсации, но отказывается выплатить полную сумму. Как поступить и какие документы нужны для суда?
Мальчик 10 лет поджег случайно мою машину. Ущерб составил 120 тыс, что подтверждает экспертиза. Отца у него нет, мама в декрете. Семья подростка предложили 40 тыс, всю сумму ущерба выплатить отказываются! Как поступить в данном случае и какие необходимы документы для суда?
Лучший ответ
Здравствуйте!
По возможности согласитесь на частичное возмещение материального ущерба в том размере, в каком предлагает причинитель вреда (его мать). Но не указывайте, что более не имеете претензий. Впоследствии Вы вправе заявить иск о возмещении вреда в полном объеме (ст. 1064 ГК РФ).