Банк вводит в заблуждение и не выполняет обещания по заморозке платежей - опыт клиента с кредитной картой
Есть кредитная карта, 3 года платил исправно, потом потерял работу (работал не официально) и пропустил платеж, начались звонки мне и моим близким, я ни разу не отказывался платить и сообщил что у меня есть возможность погасить долг полностью в течении месяца, потом мне позвонили из юридического отдела банка и предложили внести минимальный платеж после чего мои выплаты будут заморожены на 90 дней и звонки прекратятся, разговор был мною записан на диктофон, я занял денег и внес минимальный платеж, но уже через неделю звонки начались снова, мне сказали что заморозки платежей нет, правомерно ли поступил банк заведомо введя в заблуждение.
Лучший ответ
Правомерно. Все изменения к кредитному договору должны заключаться письменно. Разговор по телефону - это ни о чем. Вы свою обязанность по внесению ежемесячного платежа не выполнили, поэтому банк будет беспокоить.