Забор, огораживающий помещение склада (в 500 м от склада), находящееся у него в собственности.
Арендодатель по договору предоставляет в аренду кап. забор, огораживающий помещение склада (в 500 м от склада), находящееся у него в собственности. Забор необходим арендатору для размещения оборудования связи. Вопрос: раз нет права собственности на данный забор, предоставлять арендодатель в аренду он не имеет право, следовательно, чтобы разметить Арендатору на данном заборе свое оборудование, Арендодателю необходимо оформить в собственность данный забор или как то по другому изложить предмет договора?
Давайте определимся, так есть право собственности или нет?
Вначале вы пишите арендодатель предоставляет гараж который принадлежит на праве собственности.
Далее уже противоречите.
Может право собственности все же есть, но оно не зарегистрирвоаннно в государственном реестре прав на недвиж. или это самовольная постройка?
Если право есть но оно не зарегистрированно, то соответсвенно забор арендодатель имеет право передать в аренду. Например забор построен до 1998 года.
Если же самовольная постройка, то соответсвенно распоряжаться данным имуществом владелец не может и такая сделка не основанана на законе.
Выводы делайте сами. Необходимом регистрировать право собственности или нет.