Пользователь 9111.ru
Балашиха, 04.12.2008, 10:50

Как бороться за право на жильё - мои проблемы с не приватезированной квартирой и родственниками

Вопрос №681176 из г. Балашиха
опубликован 04.12.2008, 10:50
В 3 х комнатной не приватезированной квартире прописанны я мой сын, моя мама и сестра. Долгое время (3 года) чтоб не жить с мамой (т.к.она против) снимала квартиру, сейчас пришлось съехать (очегнь круто подняли цену). Мама против чтоб мы там жили, но жить то негде! Очень её прошу чтоб мы приватизировали квартиру и начали размен на 2 однокомнотные, я ведь не могу всю жизнь жить в съёмной, а она с сестрой в НАШЕЙ 3 х комнатной, скажите пожалуйста есть ли смысл судится? Не знаю что делать по хорошему она ни как не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия! Вы имеете полное право на проживание в квартире.

Однако заставить других зарегистрированных в квартире лиц приватизировать ее Вы не можете, так как приватизация осуществляется только в добровольном порядке.

04.12.2008, 10:56

Она не хочет приватизацию из за того что не хочет менять 3 х комнатную, говорит ей в ней хорошо и не хочет жить в маленькой квартире.

04.12.2008, 12:00

Приватизация возможна только в добровольном порядке.

04.12.2008, 12:04