Протокол уже почти готов, и если бы документы попали куда нужно, то мы бы выиграли запрос котировок.
Здравствуйте, Игорь. Могу предположить, что потребовать с курьерской службы вы можете только оплату за доставку, т.к. услуга не является выполненной и затраты, которые вы понесли при формировании пакета для участия в запросе котировок, если сумеете их доказать. Это прямые убытки.
В данном случае к возмещению можно было бы потребовать неполученную прибыль, но поскольку речь идет о запросе котировок, то есть явлении, результат которого непрогнозируем (вы же могли не выиграть даже при доставке надлежащему лицу, поскольку чье-то предложение было лучше или у вас была бы ошибка в оформлении документов). Поскольку с точки зрения закона вопрос - выиграли БЫ вы запрос котировок или не выиграли БЫ, остается вопросом, потребовать с курьеров сумму контракта вы не можете.