Отказался от кредитного договора после покупки телефона - возможные риски и последствия
Я купил телефон в кредит, в этот же день отказался от кредитного договора, решил взять за наличку. По горячей линии банка отвечают, что договор аннулирован, а из магазина никаких звонков (телефон на руках). Могут ли быть какие-нибудь подводные камни? Не будет ли такого что через месяц придёт смс о том что просрочил платёж по кредиту.
Уважаемый, Александр! Подводные камни конечно же есть, основная проблема заключается в том, что банк Вам сообщил, что кредитный договор аннулирован в устной форме, а не в письменной. Вы можете попросить банк направить вам соглашение, приказ или иной документ, подтверждающий факт расторжения данного договора.