Право банков на повышение процентной ставки по кредитам и возможность использования обстоятельств непреодолимой силы для получения кредитных каникул

Имеют ли право банки повышать процентную ставку по действующему кредиту? И можно ли обстоятельства непреодолимой силы (резкий скачок курса валют повлиял на уровень материального обеспечения) использовать для получения кредитных каникул? Ведь для банков повышение ключевой ставки стало поводом для повышения процентов по потреб. Кредитам!?

Лучший ответ

Здравствуйте.Читайте договор с банком.