Как определить срок лишения свободы - вступление в силу приговора или начало отбывания?
если водительское удостоверение не было у вас изъято, вы обязаны в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу судебного постановления (решения), сдать его в ГИБДД (также необходимо сдать и временное разрешение на право управления ТС), а в случае утраты водительского удостоверения или временного разрешения заявить об этом в тот же срок. Потому как течение срока лишения начнется только со дня сдачи либо изъятия у вас вашего водительского удостоверения и временного разрешения, либо со дня подачи вами заявления об утрате вашего документа.
отсчет срока пойдет с момента сдачи ву в гибдд