\'Что делать, если на коротком свидании в ИК у меня изъяли телефон без объяснения причин?\'
Я прибыла на короткое свидание в ИК. . В комнате досмотра сама достала телефон из своего кармана, чтобы сдать под расписку вместе с остальными предметами (сумка, золото, кошелек) ,но у меня изъяли телефон, при этом вернули сумку, золото и кошелек да и еще лишили короткого свидания. Но в параграфе 14 по моему вообще говорится о длительном свидании.
Ст.19.12 КоАП и приложение параграф 14 (это указано в моем протоколе). Мне отказали вернуть телефон сославшись на то,что они его изымают, т.к. я вдруг могла бы передать его осужденному на коротком свидании. Я объяснила сотруднику, что не собиралась никому передавать свой личный мобильный телефон и тем более если меня лишили свидания вернув все мои личные вещи, то на основании чего мне не вернули телефон. В настоящее время протокол передан в мировой суд. Судья на личном приеме открыв КоАП, зачитала мне данную статья с вытекающими последствиями (штраф и конфискация), пояснив, что должна будет действовать в соответствии, с КоАП. Но,что же это получается, у человека грубо говоря крадут телефон сотрудники в погонах, ничем не мотивируя, просто составив протокол о нарушении с указанием статьи и все.
Скажите пожалуйста:1. Факт недоказанности по данной статье в отношении меня налицо, 2. У меня имеется несовершеннолетний ребенок, 3 В настоящее время я стою на учетепо беременности и не работаю.
Помогите пожалуйста. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Можно ли в качестве смягчающих обстоятельств учесть наличие ребенка и беременности?
Лучший ответ
Здравствуйте! в качестве смягчающих обстоятельств будет учитываться наличие ребенка и беременности.
Благодарю за потраченное время!