Право на наследование и жилищное положение несовершеннолетней дочери после смерти отца
У меня 9 лет назад родилась дочь, но так сложилось что мы с её папой расстались. Несколько дней назад её папа умер, дочь прописана у него, но так же там прописана его сожительница. (квартира приватизирована). На данный момент сожительница проживает в этой квартире и не намерена ни с кем её делить. Какие права имеет моя дочь в данной ситуации?
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если супруг не был в браке с сожительницей, то ваша дочь является наследницей.
На кого приватизирована квартира? Кто является собственником? Возможно сожительница только зарегистрирована и вообще никаких прав не имеет.
Свяжитесь со мной для выяснения всех обстоятельств.
Ваша дочь является наследником первой очереди. Также наследниками первой очереди являются родители умершего и его дети от других браков (если таковые имеются).
Ваша дочь является наследницей первой очереди. Между отцом Вашей дочери и сожительницей был заключен брак?