Бабушка хочет перевести дом на себя после смерти деда - есть ли у нее шанс?
Проблема такая... когда бабушка вышла замуж за деда, дед был вдовцом с четырьмя детьми самому младшему было пол года. Совместных детей было еще 4.В данный момент осталось 2. В доме бабушка прожила 50 лет, за это время они поменяли все (крышу, пол и не раз) Дед умер 15 лет назад. Все документы на дом были украдены. Сейчас бабушка все возобновила и хотела дом перевести на себя, но дедовы дети против, совместные отказались в пользу бабушки. Есть ли шанс у бабушки?
Лучший ответ
да есть.это другой дом фактически.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Есть. Бабушка может в судебном порядке доказать факт принятия наследства.
Раньше документов на дом у деда не было ,бабушка хотела оформить ,но тут встряли дедовы дети,они хотят долю деда и своей давно умершей матери,после того как умер дед все налоги автоматически перешли на имя бабушки с 2000 года.Уже почти год мы судимся.