Монтаж окон - история недовольства, суд и возвращение денег
Заказала окна пластиковые, недовольна монтажом... два месяца переписываюсь с компанией, требую переделать окна... получаю отказ...
сделала экспертизу, которая подтвердила, что окна установлены некачественно..
собиралась подавать в суд...
написала еще одну претензию, чтобы вернули деньги...
и тут, они согласились.. вернуть уплаченные деньги за окна..
могу ли я теперь подать в суд для возвращения денег за сделанную экспертизу... моральный вред или еще какие-нибудь штрафы..
э неустойку...
Да, можете, это Ваши убытки.
Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).