Что мне следует предпринять в этом вопросе, куда обратиться, какие нужны документы и сколько времени может занять разбирательство?
Несколько дней назад я уволилась с работы. Зарплату мне должны за 2 месяца, но сказали что нет возможности сейчас выплатить и в течении ближайших 3-х недель не придвидится. С нового года компания меняет реквизиты, и я боюсь, что денег не увижу вовсе. Что мне следует предпринять в этом вопросе, куда обратиться, какие нужны документы и сколько времени может занять разбирательство?
Уважаемая Карина! Если у Вас есть документ, подтверждающий задолженность по заработной плате, можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы.
Если таковых документов нет - обращаетесь в суд в порядке искового производства.