Российская компания приобретает активы IT-компании, включая незавершенные программы для ЭВМ - способы передачи исключительных прав

Российская компания скупает активы другой айти компании. При этом первая компания хочет купить также еще недоработанные программы для ЭВМ, разработкой которой занимается айти компания.

Подскажите, пожалуйста, как можнооформить передачу исключительных прав на незавершенное произведение, в частности, программы для ЭВМ, находящиеся на стадии разработки?

Спасибо.

Лучший ответ

Составляйте лицензионные договора с правообладателем.