Развод с супругой и проблемы с разделом имущества - исковая давность, оспаривание постановления и вопросы о будущем детей

В разводе с супругой более 8 лет, в 2006 году расторгнут брак в мировом суде. Бс с 2 мя детьми проживвает в доме который был куплен в совместном браке. Все это время я проживал на сьемных квартирах, исправно платя за ком. услуги в доме, также производил ремонт и мн.др. в настоящий момент от дочери 19 лет, я узнал, что сегодня будет суд о разделе имущества в мир. суде, меня никто не предупредил заранее, и нахожусь я за пределами рф в командировке. Так же выяснилось, что оказывается был суд в том же мир. суде год спустя 2007 году, на раздел долей дома, о котором я никогда не слышал и никаких приглашений а тем паче постановлений не получал. Так же выяснилось, что она уже оформила в собственность часть земли по своему усмотрению, и даже выставила на продажу в интернете. В заявлении, как мне прочитала дочь, я описан как последний гад, недающий им возможности проживать, учить уроки, и т.д. старшая дочь уже взрослая и все понимает, младшая - естественно под влиянием мамы, которая состоит в секте свидетели иеговы (я думаю у нх там все везде схвачено). я послал на сайт судебного участка ходотайство о переносе дела на более поздний срок когда приеду, дочь мама выгоняет из дома, т.к. она отказывается посещать сектантские собрания, младшую таскает с собой. Вопрос: 1.)не прошел ли срок исковой давности о разделе имущества,2.) могу ли я ознакомиться с делом 2007 года о разделе долей, и если это подлог или нарушены мои права-подать ходотайство на анулировании постановления (а по возможности и в прокуратуру)... (хотелось бы как то унять сектантов). ю ну и 3.) вопрос-что мне делать вообще, детей без жилья оставлять не хочу, все равно если даже выплачу ей деньги за 1/2 часть дома, они уйдут в никуда, а дети останутся со мной. Жить она там естественно не собирается, а хочет кудато уезжать. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

Мне не понравился Ваш ответ.

Необходимо знакомиться с материалами дела, действительно ли имеют место подложные документы. Ознакомившись с материалами, обжаловать решения по делу. Прокуратура в судебные споры вмешиваться не будет, тем более, имеется решение суда. Так что, только обжалование.