Что ждет меня, если свидетель аварии на следующий день напишет заявление на ДТП, основываясь на фотографии моей машины, и как быстро меня найдут?
Мы оба покинули место дтп но у него осталась фотка маей машины и свидетель. Может он наследуюший день написать заявление на дтп в гай на мою фотографию. И что ему за это будет. И как меня быстро наидут.
ПОчему вы покинули оба место ДТП? вы о чем то договорились? если не было договоренности, то он вправе заявить в полицию, при этом это не в его интересах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вас обоих накажут.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
В таком случае вас обоих привлекут по ч. 2, ст. 12.27 КоАП РФ, поскольку исходя из нормы этой статьи, а также п. 2.5 ПДД, никому из водителей не разрешается оставлять место ДТП (за исключением случаев, предусмотренных ПДД), независимо от того, виновником или потерпевшим он являлся. Санкцией данной статьи предумотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Срок давности привлечения к ответственности составляет три месяца (ст. 4.5 КоАП РФ)