Оренбург, 12.05.2015, 20:09

Проблемы с поступлением в детский сад в Оренбурге - какие действия предпринять?

Вопрос №6816651 из г. Оренбург
опубликован 12.05.2015, 20:09
Посоветуйте как быть в ситуации. Мы с города Оренбурга, моему ребёнку в январе 2015 было 3 года, на очереди в сад стоим с ноября 2013 года. В начале мая звонила в детский сад где стоим на очереди, она нам сказала, что предворительные списки пришли мой ребенок под 60 номером и в сад мы не попадаем, т.к в этом году открывается только одна группа в 40 детей. Звонила в министерство образования там сказали не переживайте, мы откроем дополнительные группы в 122 и 190 садах и вы сто процентов пойдете в сад в этом году, в июне или июле. Позванили после майских праздников узнать, решился ли вопрос, мне ответили что нет причём очень недоброжелательным голосом, когда я задала вопрос когда нам звонить она ответила звоните хотя бы раз в месяц, это меня вообще убило,,, как раз в месяц, и как долго мне так названивать?. Все мои знакомые в мае уже проходят медкомиссию, а в июне уже укомплектованная группа топает в сад, а вы сидите и звоните... Я написала заявление о предоставлении места ребёнку в саду в министерство образования, хочу завтра отправить заказным письмом, скажи я не рано тревогу бью?, так же хочу написать губернатору и мэру города, чтоб у меня были какие то бумаги, что я обращалась, план всех действий составила вплоть до прокуратуры и суда, скажите на сколько я права и не сделаю ли я хуже? В оренбурге с садами есть проблемы, а чиновники у нас самые борзые, (по опыту), поэтому для меня самый лучший лозунг это: без бумажки ты никто, а с бумажкой человек! ИМХО И ещё в сады ближайшие ходили, с руководством говорили, материальную помощь саду предлагали и посильную тоже результата 0...
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в комитет попросите предоставить путевку в другой сад, если в желаемом нет мест.

12.05.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Офпомогут ли мне официальные письма в инстанции,чтоб вопрос быстрее решился?

12.05.2015, 20:32

Срок рассмотрения жалобы 30 дней. Возможно обратившись напрямую в комитет вам удастся решить вопрос быстрее.

12.05.2015, 20:34