Где и кому написать заявление в суд о пересмотре размера алиментов в другом городе - самостоятельно или через юриста?

Я хочу написать заявление в суд о пересмотре размера алиментов, но суд находиться в другом городе, заявление мне надо в суде писать или может это написать юрист? Просто я не знаю куда и кому писать.
Лучший ответ

в вашем случае вы наверное хотите написать заявление на уменьшение алиментов или просто чтобы платил в твердой денежной сумме, если на пересмотр алиментов то подавайте в суд по месту своего жительства согласно ст.29 ГПК РФ, подсудность по выбору истца

Заявление может написать юрист, работающий на данном сайте. Вам же надо будет направить его в суд по месту жительства ответчика (отправить можно и почтой).