Как осуществить покупку дома, используя материнский капитал, если средств на руках нет?
К сожалению, другого способа нет.
А внушает ли доверие рекомендация - вопрос не юридический.
Ищите трехстороннюю сделку, где покупатель будет сразу перечислять деньги на счет продавца для Вас.
Органы опеки требуют сначала купить доли для детей в этом доме, причем, кроме площади, другие условия быта их не интересуют, а потом после предоставления документов о покупке этих квадратных метров, они дадут разрешение на продажу квартиры, причем примерно через две недели. И какую тогда трехстороннюю сделку можно осуществить? Извините, если я не понимаю смысла вашего ответа. Также не понятно как это можно сделать находясь в разных городах? Может вы уточните для таких тугодумов, как я...