Что делать, если не можем вступить в наследство из-за недееспособности одного из наследников?
Введите текст вопроса: Унас умер папа осталась машина вступить в наследство мы не можем потому что жива его мама она прописана с нами, но с ней на тариус не может работать потому что она не вздравом уме половина не помнит, иногда не может понять где находится кто мы.Подскажите пожалуйста как нам быть?
Начнем с того, что вы также наследники первой очереди, и вступить в наследство можете.
то что нотариус не может работать- не может влиять на объем ваших прав.
Здравствуйте.
Ее должны признать недееспособной. Недееспособные лица не имеют права наследования.
я даже не знаю как описать то, что тут написано " Недееспособные лица не имеют права наследования."
Это кто вам сказал?? это где вы такое вычитали? вы юрист?
Галина, вы , как дети умершего, наследники 1 очереди, так же как и ваша бабушка, а если папа был в браке-то и жена
[b][/b]
Галина, могу оказать Вам помощь в оформлении Вашего наследства.