LSN Messenger
Москва, 12.05.2015, 22:43

Проблема с оплатой чехла в гипермаркете Медиа маркт - правомерные действия охранника и права покупателя

Вопрос №6818021 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 22:43
Ситуация следующая-купил в гипермаркете Медиа маркт колонки (большие) и мощные. В процессе выбора колонок еще взял чехол для сотового телефона стоимостью 100 руб. После того как колонки мне упаковали (прошло минут 30) я их через весь зал сам понес на кассу, в этот момент положил чехол в карман. На кассе оплатил колонки а про чехол забыл. И вот на выходе меня останавливает охрана, ничего не обьясняя просят пройти с ними в подсобное помещение пока я с ними туда шел, ничего они мне не говорили и не спрашивали. Когда зашли в комнату один из них меня спрашивает ничего не забыл оплатить я тут вспоминаю про чехол и достаю его, кладу на стол вот говорю забыл готов оплатить. На нем нет бирки с ценой так как он лежал в корзине распродажи и там половина чехлов без этикеток и висит над корзиной обьявление Распродажа все от 100 руб. Охранник идет к той корзине искать бирку. Я сижу в этой комнате пока его нет. Позже он приходит с чеком на оплату 200 руб. за чехол. Я говорю что оплачу без проблем. Тут он мне заявляет что типа я должен оплатить в тройном размере и его они мне не отдадут. Типа я хотел его украсть. Я возмущаюсь. После этого они мне говорят что вызовут участкового для оформления и типа он мне штраф выпишет на три тысячи руб. Спрашивают меня тебе это надо? Я говорю что нет ладно оплачу. В итоге на кассе оплатил 200 руб. но чек мне не отдали и товар тоже. Вместо чека дали его копию по моей просьбе. Вопрос Правомерны ли действия охранника магазина? Мог ли я требовать от них выдачи мне оплаченного товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы что-то уже предпринимали?

12.05.2015, 22:50

Действия охранников не правомерны. После оплаты Вам были обязаны отдать товар и оригинал чека.

12.05.2015, 22:47

Как мне теперь заставить вернуть товар?

12.05.2015, 22:50

Боюсь что теперь товар Вы не вернете, так как у Вас нет никакого подтверждения, что Вы его приобрели. Копия чека не считается подтверждением, так как необходим оригинал.

12.05.2015, 22:55