Случай профзаболевания при работе с фенолом - как оформить, если работодатель не признает работу вредной?
Проработав на предприятии 14 лет, по трудовому договору мои условия труда являются нормальными. Согласно заключения СарНИИТО получила профзаболевание (вторичный остеопороз). Так как моя работа связана с фенолом. Как оформить профзаболевание, если работодатель считает мою работу не вредной?
МСЭ определяет профессиональное это заболевание или нет, нужна экспертиза.
Посредством установления факта получения профессионального заболевания. Так, ваш врач должен вынести и направить в соответствующие инстанции извещение о случае проф.заболевания. Далее вам предстоит длительный процесс сбора доказательств.