Нужно ли платить налог на доходы физических лиц при продаже единственного жилья, находящегося в собственности менее трех лет, при одновременной покупке более крупной площади с использованием кредита?
Нужно ли будет платить налог на доходы физических лиц при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, но при этом является единственным жильем. Планируется одновременная покупка большей площади с использованием кредита.
Лучший ответ
Если стоимость покупаемой квартиры будет больше стоимости продаваемой, и сделки осуществлены в одном налоговом периоде, то налог платить не придется
Вы мне очень помогли, спасибо!