Москва, 12.05.2015, 23:50

Возможно ли временно прописать семью мужа в однокомнатной квартире?

Вопрос №6818343 из г. Москва
опубликован 12.05.2015, 23:50
Семья сына моего мужа (сын мужа, его жена и 5 летний сын - аутист) просят прописать их в моей однокомнатной квартире (я-единственный собственник), т.к. продают свою квартиру, жить у меня они не будут. Могу ли я прописать их временно, например, на 5 лет, или ребенка надо прописывать постоянно? По телефону говорить не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, Им нужна будет не временная, а постоянная прописка. Но временно тоже можете прописать. У ребенка будет такая же прописка, как у родителей - либо временная, либо постоянная. Право ребенка производно от права родителей.

12.05.2015, 23:55

Прописать можно, но лучше этого не делать...

12.05.2015, 23:54

Конечно можете.

Правила

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с собственниками жилых помещений;

12.05.2015, 23:54

Выпишут ли ребенка из квартиры, где он сейчас прописан, если ему будет предоствлена новая временная прописка на 5 лет. И смогу ли я по истечении 5 лет выписать ребенка уже из своей квартиры

13.05.2015, 00:03

По заявлению родителей - "выпишут". Ребенок будет снят с регистрационного учета по истечении временной регистрации

13.05.2015, 00:12

А если через 5 лет родители не захотят писать заявление, или им негде будет зарегестрировать и себя и ребенка, я смогу их выписать по окончании временной регистрации?

13.05.2015, 00:45

Даже если не напишут регистрация будет окончена с момента истечения ее срока

13.05.2015, 09:23