Вопрос о компенсации за просрочку сдачи квартиры из-за неполной достройки и отсутствия работы лифта
Мы купили квартиру на 19 этаже, срок сдачи по договору 31 марта, к этому времени дом построили, но лифт не запустили, и входную группу в подъезд не достроили. (надо прыгать со ступенек, а у нас грудной ребенок-с коляской проблематично...) Лифт планируют включить не раньше июня. Какие будут нужны документы в суд для взыскания со строительной компании компенсации за просрочку... нужно ли в акте приема квартиры указать что лифт не работает...
Лучший ответ
Акт приема передачи, договор с застройщиком, имеющиеся квитанции.
Благодарю Вас за полезную консультацию!