ИП как центр ухода за детьми - право на отказ от возврата денег и процесс расторжения договора

Хотелось бы узнать, у меня ИП как центр ухода за детьми, в конце апреля люди заключили договор, ребенок проходил один день, на следующий день позвонили попросили вернуть деньги по семейным обстоятельствам, деньги уже были отданы за аренду помещения. Вопрос имею ли я право не возвращать деньги? И ка правильно расторгнуть договор?
Лучший ответ

все зависит от того как составлен договор оказания услуг. то что вы заплатили за аренду это сомнительное основание отказа. нужно смотреть договор чтобы ответить на ваш вопрос.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Если докажете фактически понесенные расходы можете не возвращать деньги.

Расторгнуть договор можно как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке в произвольной форме.