Как найти образец искового заявления для возврата оставшихся вещей и как правильно его составить?
Отец постоянно выгонял с дома не давал жить питались отдельно. Я переехала на другую квартиру половину вещей забрала половину нет когда приехала за остальными вещами их не оказалась. В милиции сказали писать исковое заевление в суд но образца там нет. где мохно взять образец и на что писать.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.