Скажите, должен ли работодатель заранее предупредить меня о продлении-непродлении договора или изменении его условий?
Со мной заключен срочный договор до конца года. Пока работодатель молчит, но ходят слухи, что в будущем году договор может быть не продлен или продлен на условиях понижения зарплаты. Скажите, должен ли работодатель заранее предупредить меня о продлении-непродлении договора или изменении его условий? И насколько заранее? Или меня в начале года могут просто поставить перед фактом? Спасибо.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за 3 календарных дня до увольнения.