Вопрос права - Могу ли я продать квартиру своей бабушки, если она не дееспособна?

У моей бабушки, ей 95 лет есть квартира, бабушка проживает на моей жил. площади и я за ней ухаживаю. Бабушка не дееспособна, могу ли я каким либо способом, продать ее квартиру?

Лучший ответ

Если Вы являетесь опекуном, то согласно ст. 29 ГК РФ от имени гражданина, признанного недееспособным (если бабушка признана судом недееспособной), сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения - с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности. Сделка будет совершена под контролем органов опеки и попечительства, а полученные деньги должны быть потрачены с учетом интересов бабушки, например на ее содержание.

Это лучший ответ

Никак не можете.