Челябинск, 13.05.2015, 09:02

Проблема с установкой забора - ограничение доступа к земельному участку или участок без проезда?

Вопрос №6820356 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2015, 09:02
Купила зем участок, установила забор, а дорога прилегает прям к моему забору по закону говорят, что я имею право оградить маленьким заборчиком территорию на 2 метра от забора (как сан. зона), но проблема в том, что, если огорожусь, то остается один метр для проезда (но физически машина там не сможет проехать) и дальше обрыв, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете право огарадить территорию в доль краницы вашей собственности, согласно кадастрового плана земельного участка, если вы огарадите земельный участок не являющейся вашей собственностью, то это грозит административным штрафом.

13.05.2015, 09:06

Я поняла я говорю про то что предусмотрена санитарная зона по закону от забора до дороги, а у меня от забора три метра и обрыв я хотела чтоб уж не совсем дорога прилипала к забору а хоть какую то часть засеять лужайкой

13.05.2015, 09:26

Простите за однотипность ответа, но нужно действовать тем же методом, посмотреть по кадастровой карте участок от вас до обрыва к какой категории земель относится, если там не указана что это земли для устройства дорог, то по закону дороги там не должна быть. Тут простите больше ни как , землю растянуть не получится.

13.05.2015, 09:35