Как снять ограничение прав на квартиру, приобретенную по жилищному сертификату?
У меня вопрос, я приобрела квартиру по жилищному сертификату (как молодой ученый) в 2012 году. Основание регистрации собственности - Договор купли-продажи. В 2015 году в выписке из ЕГРП по этой квартире написано в графе ограничение прав - Ипотека в силу закона. Можно узнать сколько времени действует это ограничение и как его снять? Заранее спасибо, Светлана.
Это обременение действует до тех пор, пока Вы полностью не расплатились за покупаемое жилье. Если часть денежных средств была перечислена продавцу после регистрации права собственности в Росреестре, то так и должно быть. Обращайтесь в Росреестр с Заявлением и доказательствами полной оплаты стоимости жилья согласно Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ