Перспективы жилья для 16-летней девочки при попечительстве родной тёти - преграды и возможные решения
Девочке 16 лет.6 мес в детдоме находится. Оформить попечительство над ней хочет родная тётя.их история-семья жили в дачном доме.19 летний сын убил мать находится в тюрьме. Отец лишён родительских прав. Последнее время не жил с ними. После смерти жены занял дом. дочь в детдоме сын в тюрьме. Есть ли шанс у девочки на собственное жильё по достижению 18 лет если она будет на попечении тёти?посоветуйте как быть? Органы опёки помогать не хотят. Тк тётя иногородняя.
Здравствуйте! право на получение самостоятельного жилья у ребенка останется.Ну лучше бы тети обратиться (до установления попечительства) в орган опеки и попечительства по месту своего жительства и все уточнить,чтобы в будущем избежать ненужных проблем.