Как поступить, если уволившийся работник требует копии маршрутных листов, которые не были возвращены в компанию?
обязаны выдать ст. 24 ч. 2 Конституции РФ или ст. 140 УК РФ если откажете то привлечь могут
Доброе утро, Татьяна! Согласно ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).
Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
В случае невозможности выдачи данных документов, Вам необходимо направить в адрес работника соответствующее уведомление с указанием причин невозможности выдать требуемые документы.