Что грозит водителю без полиса ОСАГО - штрафы и возможность отбирания авто из-за отсутствия доверенности

Закончился полис ОСАГО. Собственник моя супруга. В страховку я был вписан. Вопрос: при остановке сотрудником дпс получается, что меня не только оштрафуют за отсутствие полиса... но и отберут авто из-за отсутствия доверенности? А если у меня будет доверенность в простой письменной форме как ранее... могу ли я избежать штрафной стоянки?

Лучший ответ

Здравствуйте! Доверенность для управления тс Вам не нужно.. достаточно свидетельства о регистрации.. за отсутствие ОСАГО выпишут штраф..

уважаемый, доверенности на авто отменили давным-давно. штраф за отсутствие осаго - 800руб. и никакой штраф стоянки. а вообще, продлите полис осаго