Продажа недвижимости с обременением - Возможности и риски при предложении новой схемы выплаты

Я продала дом с обременением, половину выплатили, срок уплаты второй половины август. Но у покупателя возникли проблемы и она просит произвести выплату следующим образом-мы с ней в присутствии 2 свидетелей составляем договор об уплате указанной суммы и срока через недвижимость, я снимаю обременение, и она под залог дома берет заем в банке и рассчитывается со мной. Возможен и законен ли такой вариант, не пролечу ли я снимая обременение?
Лучший ответ

Добрый день.

Очень много "если"

1. Если она после снятия обременения передумает брать кредит.

2. Если она после получения денег передумает их вам отдавать, и предложит Вам подать на нее в суд.

3. Если все останется как есть, что Вы теряете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!