Вопрос о возможном увольнении сотрудника полиции из-за состояния здоровья и вопрос о возможности получения выплаты
Буду благодарен за ваш ответ. Я действующий сотрудник полиции устроился в 2000 году работал полицейским водителем в 2013 году перенес операцию на позвоночнике в область шеи били поставлены имплонтанты в количестве двух штук был на больничном семь месяцев. После выхода меня отправили на комиссию ввк которая поставила третию степень здоровья когда до этого была первая. Сейчас идет сокращение у нас и им нужна чтоб у всех сотрудников была первая так как меня после водителя перевели на легкий труд сижу на посту а посты хотяты закрывают и из за этого они меня направили опять на ввк мне сказали что первую степень мне не поставят так как была операция. Могут ли уволить по состоянию здоровья и можно ли зделать регресс и какая выплата должна.
Здравствуйте! Если работа вам не противопоказана, то уволить не смогут. В ином случае обязаны доказать. (п.3, ст.81 ТК РФ).