Был на больничном по состоянию здоровья 7 месяцев, сделали операцию на позвоночнике в мае, поставили имплонтант.
Уважаемый Андрей, г.Талица!
Отвечая на ваш вопрос хотел бы обратить ваше внимание на следующие обстоятельства.
Согласно ч.8 ст. 77 Трудового кодекса РФ
основаниями прекращения трудового договора являются:
"Отказ работника от перевода на другую работу, необходимую ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актамиРФ, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы".
Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что:
1) требование работодателя к вам "уволиться по собственному желанию" является не правомерным, т.к. в начале он должен был предложить вам работу с учётом медицинского заключения и только в случае:
-вашего отказа от перевода на другую другую работу;
-либо отсутствия у работодателя соответствующей работы
работодатель будет иметь право прекратить с вами трудовые отношения по собственной инициативе, но ни как не "по собственному желанию".
2)мой вам совет в вашей не простой ситуации:
-заявление об увольнении по собственному желанию не пишите ни в коем случае;
-своевременно приходите на работу, чтобы вас не смогли уволить за прогулы;
-обратитесь за помощью в прокуратуру, в трудовую инспекцию и т.д.
Уважаемый Андрей! Со своей стороны желаю вам мужества и выдержки.
Владимир Николаевич
г.Уфа 14 августа 2009г
23:26 уф.вр